Staff

Siamo felice di presentavi il nostro formidabile staff !


Società

Romano San Mamolo

Romano Lanzarini

Coordinatore e Dirigente Responsabile
   

Mattia Lanzarini

Presidente

Angela Bernardi

Segreteria

Basket

Alessandro Alberti

Responsabile sezione Basket e Minibasket, Capo Allenatore Under 13 e Under 15 silver, Istruttore Minibasket Aquilotti 2009 e Pulcini 2012 ,Istruttore Baby Basket 2013/14/15
Laura Grandi

Laura Grandi

Responsabile Minibasket - Istruttrice Minibasket Scoiattoli 2011 e Aquilotti 2008

Alessandro Righetti

Allenatore FIP, Istruttore MInibasket gruppo Esordienti 2007/08
Alessandro Patini

Alessandro Patini

Allenatore Gruppo Csi Silver Under 25
Alessandro Zanchi

Alessandro Zanchi

Assistente Minibasket

Matteo Polo

Allenatore Under 14 Silver, Assistente allenatore Under 18 Silver

Matteo Pasquali

Istruttore Minibasket
Antonio Grillo

Antonio Grillo

Preparatore fisico Basket

Federico Sanguettoli

Isruttore MInibasket Scuole Cesana, Assistente Istruttore gruppo Aquilotti 2009

Pier Francesco Martelli

Isruttore MInibasket Scuole Sant' Alberto Magno, Assistente Istruttore gruppo Aquilotti 2009

Simone Trisolini

Assistente Isruttore MInibasket Scuole Cesana, Assistente Istruttore gruppo Esordienti 2007

Lorenzo Pancaldi

Assistente Gruppo Under 15 Silver

Sebastian Sarti

Capo allenatore Under 18 Silver

Alexis Vertosonis

Assistente Baby Basket 2013/14/15 e Pulcini 2012

Judo

Dott. Paolo Natale

Responsabile sezione Judo , Maestro Federale, CIntura nera 6° Dan, Collaboratore Tecnico Squadre Nazionali FIJLKAM, Già Commisario Tecnico Emilia Romagna, Già responsabile Intercentro Federale di Bologna

Anna Bartole

Pluricampionessa d' Italia Fijlkam, Insegnante tecnico, Cintura nera 3° Dan

Jacopo Giacomin

Cintura nera 1° Dan, Assistente istruttore AISE

Danza Classica

Margherita Lauro

Insegnante

Giulia Venturi

Assistente

Modern Jazz

Ginnastica Ritmica

Piera Orsi

Insegnante

Monica Magni

Responsabile sezione Ritmica - Insegnante

Giulia Corticelli

Insegnante

Alice Mastacchi

Assistente

Silvia Radi

Assistente

Maria Elena Marchi

Assistente

Hip-Hop

Eugenia Sabatini

Insegnante

Mini Volley

Samantha Muroni

Responsabile Mini Volley e Pallavolo -Istruttrice

Carlo Ardilio

Istruttore MIniVolley e Assistente Pallavolo

Corpo Libero & Stretching–Balli di Gruppo–Ginnastica Over 60

Angela Bernardi San Mamolo

Angela Bernardi

Insegnante

Tessuto Aereo Circense

Barbara Vitangeli tessuti aerei bologna

Barbara Vitangeli

Insegnante

Pilates - Mattols - Zumba - Tabata

Veronica Valenzuela

Insegnante

Pattinaggio

Francesca Gandolfi

Istruttrice

Assistenti Sportivi

Ivano Tisselli

Assistente

Emma Bussani

Assistente

Luigi Zurlo

Assistente

Dario Garosi

Assistente