fbpx

Staff

Siamo felice di presentavi il nostro formidabile staff !


Società

Romano San Mamolo

Romano Lanzarini

Presidente e Coordinatore Organizzativo
   

Angela Bernardi

Segreteria

Arianna Iacusso

Asssitenza al Coordinamento Organizzativo - Responsabile Fundraising e Progetti Sociali

Basket

Alessandro Alberti

Responsabile sezione Basket e Minibasket - Capo Allenatore Under 14 gold e assitente Under 18 silver - Istruttore Minibasket
Laura Grandi

Laura Grandi

Responsabile e Dirigente Minibasket

Alessandro Righetti

Istruttore MInibasket gruppo Esordienti 2008
Alessandro Zanchi

Alessandro Zanchi

Assistente Baby Basket 2014/15/16

Matteo Polo

Assistente allenatore Under 15 Silver

Samuele Schiassi

Assistente Minibasket - Aquilotti 2010/11 e Pulcini 2013
Antonio Grillo

Antonio Grillo

Capo Allenatore Under 15 Silver - Preparatore Fisico Gruppi basket e minibasket

Federico Sanguettoli

Isruttore MInibasket Scuole Cesana e San Luigi

Pier Francesco Martelli

Isruttore MInibasket Scuole Sant' Alberto Magno e San Luigi

Simone Trisolini

Assistente Minibasket Scuola Cesana - Assistente Minibasket Esordienti 2008

Sebastiano Consolo

Assistente MInibasket - Gruppo Aquilotti 2009-10

Sebastian Sarti

Capo allenatore Under 18 Silver

Alexis Vertosonis

Assistente Baby Basket 2014/15/16 e Scoiattoli 2012

Edoardo Tamba

Assistente Esordienti 2008

Judo

Dott. Paolo Natale

Responsabile sezione Judo , Maestro Federale, CIntura nera 6° Dan, Collaboratore Tecnico Squadre Nazionali FIJLKAM, Già Commisario Tecnico Emilia Romagna, Già responsabile Intercentro Federale di Bologna

Danza Classica

Margherita Lauro

Insegnante

Giulia Venturi

Insegnante

Modern Jazz

Francesca Mantovani

Direzione Tecnica e Insegnante Danza Moderna - Insegnante Dance&Fly

Benedetta Bandiera

Insegnante

Giulia Venturi

Insegnante

Ginnastica Ritmica

Piera Orsi

Insegnante

Monica Magni

Responsabile sezione Ritmica - Insegnante

Giulia Corticelli

Insegnante

Alice Mastacchi

Assistente

Silvia Radi

Assistente

Maria Elena Marchi

Assistente

Hip-Hop

Eugenia Sabatini

Insegnante

Mini Volley

Carlo Ardilio

Istruttore MIniVolley e Under 12

Emma Varotti

Assistente Under 12

Corpo Libero & Stretching–Balli di Gruppo–Ginnastica Over 60

Angela Bernardi

Insegnante

Tessuto Aereo Circense

Barbara Vitangeli tessuti aerei bologna

Barbara Vitangeli

Insegnante

Pilates - Mattols - Zumba - Tabata

Veronica Valenzuela

Insegnante

Pattinaggio

Francesca Gandolfi

Istruttrice

Assistenti Sportivi

Ivano Tisselli

Assistente

Emma Bussani

Assistente

Luigi Zurlo

Assistente

Dario Garosi

Assistente

Functional Training

Antonio Grillo

Antonio Grillo

Personal Trainer - Coordinatore Functional Training